Общество 9 Мая

Зеленский на Закарпатье отдал дань памяти погибшим во Второй мировой войне

10:06 09 май 2020.  1150 Читайте на: УКР РУС

Ранее Президент возложил цветы к памятнику Вечного огня.

После того, как 8 мая в День памяти и примирения Президент Украины побывал в селе Меловое Луганской области, самом восточном населенном пункте страны, 9 мая он Владимир Зеленский прибыл в Закарпатскую область и почтил память погибших во Второй мировой войне. Об этом говорится в сообщении на сайте Президента. 

"Президент Украины Владимир Зеленский прибыл с рабочей поездкой в ​​Закарпатскую область. Владимир Зеленский возложил цветы к Вечному огню и почтил память погибших воинов", — сказано в нем. 

Президент посетил мемориальный комплекс "Холм Славы" с могилами воинов, погибших в боях за освобождение Украины от нацистских оккупантов во Второй мировой войне. 

"На Закарпатье завершилось изгнание захватчиков. Мы никогда не забудем страшную цену этой победы. Для чествования подвига каждого, кто приближал победу, - главное не громкость, а искренность. И наша победа - у каждого в сердце", — отметил Зеленский. 

Напомним, 9 мая Украина отмечает День победы над нацизмом во Второй мировой войне. Первые лица государства отдали дань памяти погибшим и поздравили украинцев с Днем Победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Фото: Офис президента Украины