Общество Благотворительность

Звезды украинского шоу-бизнеса объединились ради медиков

16:05 23 апр 2020.  1954 Читайте на: УКР РУС

Поддержка благотворительного фонда «Квитна» и во время пандемии Covid-19.

Украинские звезды шоу-бизнеса, бизнеса, искусства и медицины объединились, чтобы поддержать проект Благотворительного фонда «Квитна» и во время пандемии Covid-19 на обращение Национального Института Рака обеспечить его аппаратами искусственной вентиляции легких, а врачей — необходимыми средствами защиты.

В НИР в наличии есть 12 аппаратов искусственной вентиляции легких, но для корректной работы им нужен ремонт и закупка расходных материалов. «Аптека доброго дня» уже выделила 150 000 грн для приобретения кислородных датчиков.

Сегодня, в период всемирной пандемии Covid-19, именно аппараты искусственной вентиляции легких являются необходимым оборудованием для спасения жизней украинцев.

Врачи главного онкологического медицинского учреждения страны ежедневно спасают жизни сотен украинцев от раковых заболеваний. Но в период пандемии результат выздоровления пациентов стал зависеть не только от методов лечения и индивидуальных способностей организма онкобольного, но и от состояния здоровья лечащего врача. Сейчас есть острая необходимость в базовой защитной экипировке — маски, очки, костюмы, перчатки и дезинфицирующие средства.

Благотворительный фонд «Квитна» на протяжении всего времени работы обращался к украинским женщинам «Обещай себе беречь себя», и сегодня это обращение наиболее актуально для врачей, которые находятся на передовой борьбы с вирусом, не имея базового оборудования и защиты.

Внимание! Оборудование предоставляется только официально.

Как можно присоединиться к инициативе активных украинском и помочь врачам:

  • Приобрести один из произведений искусства https://blago.cooklook.ua/, которые известные художники и скульпторы пожертвовали на борьбу с Covid-19, средства будут направлены на ремонт ИВЛ в НИР.
  • Купить онлайн встречу или консультацию со звездным участником инициативы https://blago.cooklook.ua/product-category/onlajn/, совместив приятное с полезным. Вы получите незабываемые впечатления и ответы на свои вопросы, а средства будут направлены на ремонт аппаратов ИВЛ.
  • Для представителей бизнеса, шоу-бизнеса, сферы искусства. Принять участие в инициативе в качестве участника.
  • Внести посильный благотворительный взнос по ссылке: https://kvitna.org/remont-ivl/