Здоровье Коктейли

10 рецептов вкусных молочных коктейлей

10:40 22 июл 2020.  1838 Читайте на: УКР РУС

Лето — это не только мороженое, но и вкусные молочные коктейли!

ТМ «Ласунка» подготовили 10 рецептов молочного коктейля с мороженым, которые можно сделать дома без особых затрат - быстро и просто. Выбирайте лучшие и составляйте свое летнее меню!

Классический рецепт молочного коктейля с мороженым 

Самый легкий вариант, для любителей легкого молочного вкуса. Нужно купить мороженое пломбир, молоко 3.2 % жирности и ванилин (0,5 ч. л.). Перемешать все ингредиенты, взбить до густой пены. Украсить дольками фруктов, кокосовой или шоколадной присыпкой.  

Молочный коктейль с дыней 

Готовить просто: смешать 1 стакан молока, 300 г очищенной от кожуры и семян дыни, 5 г корицы и 1 ст. л. сахарной пудры. Взбить в блендере. Добавить 100 г ванильного мороженого и взбить еще раз до густой пенки.

Молочный коктейль с малиной и белым шоколадом 

Для приготовления понадобится стакан молока, 8 ст. л. пломбира, плитка белого шоколада, 100 г малины и 1 ч.л. лимонного сока.  

Ягоды и сок лимона нужно взбить в блендере и процедить через мелкое ситечко или ткань, чтобы отделить жидкость от семян малины и получить однородный малиновый соус. Белый шоколад растопить в микроволновке или на водяной бане, остудить. Малиновый соус, шоколад и мороженое пломбир смешать вместе и взбить. Можно украсить целыми ягодами малины и взбитыми сливками.  

Молочный коктейль с вишней 

Чтобы приготовить напиток с целыми ягодами понадобится 250 г вишни, 1 стакан воды, 3 ст. л. молока, 170 мл йогурта (без добавок), 10 ст. л. пломбира, 2 ч. л. сахара.  

Ягоды нужно очистить от косточек, засыпать сахаром и залить водой. Варить до растворения сахара, остудить. Взбить в блендере мороженое, йогурт и молоко, добавить в каждую порцию вишни в сахарном сиропе.  

Молочный коктейль с персиком (абрикосом) 

Смешать 3 очищенных от кожуры персика (или абрикоса), 100 г пломбира, 1 ст. л. меда и 2-3 ст. л. сливок 33%.  

Взбить на большой скорости, медленно вливая молоко. Так получится воздушная и высокая пенка. Украсить дольками персика.  

Молочный коктейль со смородиной 

Состоит из одного стакана молока, 250 г пломбира, 2 ст. л. ложки меда и 1 стакана очищенной смородины.  

Мед и молоко смешайте, подогрейте до растворения меда, и охладите. Взбейте в блендере полученную смесь, добавив мороженое и смородину. Перед подачей пропустите через мелкое ситечко, чтобы отфильтровать семочки. 

Шоколадный молочный коктейль с мороженым 

В состав входит плитка горького шоколада, 1.5 стакана кипятка, 500 мл молока и 10 ст. л. шоколадного мороженого.  

Шоколад залить кипятком (оставить немного тертого шоколада для украшения) и взбить полученную смесь в блендере. Добавить молоко и мороженое, взбить повторно. Украсить тертым шоколадом. 

Молочный коктейль с бананом 

В состав входят: молоко 3.2 %, мороженое пломбир и банан. Пропорции подбирать по вкусу, для насыщенного бананового вкуса лучше взять крупный спелый банан или уменьшить количество молока. Также можно добавить 1-2 ч. л. какао и 0,5 ч. л. ванилина. Все смешать и взбить в блендере.  

Молочный коктейль с грушей и бананом 

Готовится по примеру предыдущего молочного коктейля с мороженым и бананом, нужно лишь добавить грушу.  

Все ингредиенты смешать и взбить блендером. Для насыщенного вкуса можно влить карамель или сироп.  

Молочный коктейль с сиропом 

Смешать молоко 3.2% жирности, мороженое пломбир и сироп либо топпинг по вкусу. Взбить в блендере. Украшать с помощью топпинга или сладкой присыпки.   

Эти рецепты помогут приготовить молочные коктейли за считанные минуты до прихода гостей, всего из нескольких ингредиентов.  

Пусть ваше лето будет вкусным и веселым, с освежающими коктейлями и яркими эмоциями! 
 

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости