Политика роспуск Рады

Арахамия не видит причин для роспуска Рады

13:22 10 ноя 2020.  655 Читайте на: УКР РУС

В "Слуге народа" заверили, что юридических оснований для досрочных парламентских выборов нет.

В партии "Слуга народа" считают, что сейчас нет никаких оснований для перезагрузки Верховной Рады и досрочных парламентских выборов. Об этом заявил председатель депутатской фракции в ВРУ партии "Слуга народа" Давид Арахамия на брифинге, передает Укринформ. 

"Позиция наша очень проста: "Слуга народа" взяла наибольшее количество мандатов по стране, получила поддержку избирателей по всей стране. Нет никаких - ни юридических, ни конституционных оснований сейчас для роспуска парламента. Монобольшинство есть, решения принимаются, правительство работает. То есть ни с юридической точки зрения, ни с этической точки зрения никакого основания для перезагрузки парламента нет", - сказал Арахамия. 

Политик призвал прекратить дискуссию относительно вероятности роспуска парламента и отметил, что это выгодно политическим партиям, которые "на местных выборах увидели какой-то рост". 

Напомним, Президент Владимир Зеленский 2 ноября в программе "Свобода слова" на телеканале ICTV заявил, что готов прибегнуть к роспуску Верховной Рады, если парламент не поддержит законопроект о перезагрузке Конституционного Суда и это приведет к политическому коллапсу в стране.

Фото: Давид Арахамия, Укринформ

Новости