Наука и технологии Находка

Археологи обнаружили множество древних гробниц

14:20 11 ноя 2020.  993 Читайте на: УКР РУС

Гробницы находились друг от друга на расстоянии нескольких метров.

На протяжении пяти лет в микенском некрополе недалеко от города Эгион происходили масштабные раскопки. Наконец греческое Министерство культуры рассказало о результатах этой программы.

Говорят, что в том месте археологи нашли огромное множество погребальных даров и даже несколько богатых гробниц. Эти находки говорят о том, что у народов в тех местах была на удивление обширная культурная и общественная жизнь.

Территория, исследуемая археологами, была расположена недалеко от дороги, которая вела к древней крепости. Гробницы, которые ученым удалось найти, находились друг от друга на расстоянии нескольких метров и были высечены в мягких горных породах, что говорит о том, что они были камерными. Их размер был небольшой. Ширина составляла 3 – 4 метра. Но зато форма у каждой из гробниц разная. Есть и круглое, и прямоугольное, и даже квадратное помещения. Также под каждой из камер присутствует удлиненная ниша. Она нужна была для возможности повторного использования старых гробниц.

Помимо самих гробниц был найден и похоронный инвентарь, например, специальные украшения из золота, стекла и хрусталя. В некоторых из камер сохранились богатство и оружие, что означает, что здесь были захоронены знатные люди.

Фото: pixabay.com