Днепр СБУ

Брат бывшего нардепа-предателя готовил взрывы на Днепропетровщине

16:15 19 май 2022.  689 Читайте на: УКР РУС

Сотрудники СБУ задержали брата экс-народного депутата Олега Царева при попытке организовать диверсии в восточных регионах.

Как сообщает пресс-служба СБУ, этот родственник бывшего депутата-предателя, инициатора "новороссии" и соратника бывшего президента Виктора Януковича пытался организовать диверсионную деятельность в Днепропетровской области. 

"Он был уверен в быстрой победе РФ: ждал оккупации региона и обещанную ему должность главы облгосадминистрации. Когда приход россиян провалился, он получил задание дестабилизировать ситуацию в регионе через серию взрывов на объектах инфраструктуры. СБУ установила контроль за ним еще на первичном этапе и предотвратила эти планы", - говорится в сообщении. 

Во время обысков правоохранители обнаружили в специально оборудованном тайнике оружие и боеприпасы, тротиловые шашки, банковские карты и паспорта гражданина РФ. 

По данным следствия, мужчина жил в Днепре со времен Революции Достоинства, поддерживая связь с братом, который скрывался в РФ. 

Сейчас ему объявлено о подозрении по ст. 113 (диверсия) Уголовного кодекса. Планируется избрание меры пресечения в виде содержания под стражей.

Фото: СБУ.

Новости