Covid-19 Коронавирус

Число инфицированных COVID-19 в мире приблизилось к 11 млн

09:33 05 июл 2020.  751 Читайте на: УКР РУС

Более 523 тыс. человек погибло.

За последние сутки в мире зарегистрировано свыше 212 тыс. случаев инфицирования коронавирусом. Об этом сообщила Всемирная организация здравоохранения.

На 11.00 по Киеву в мире зарегистрировано 10 млн 922 тыс. инфицированных, более 523 тыс. человек погибло, по данным ВОЗ. За сутки в мире были инфицированы 212 326 человек.

В прошлые сутки прирост инфицированных составил 172 тыс. человек.

Ранее в ВОЗ заявили, что пока рано говорить о второй волне коронавируса в ряде стран, новые очаги вспышек вируса удается купировать.

Директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус отмечал, что заболеваемость COVID-19 в мире ускоряется, завершение пандемии коронавируса пока не просматривается.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.