Здоровье коронавирус

Динамика эпидемии Сovid-19 за минувшую неделю «слишком бурная» - Минздрав

11:35 21 сен 2020.  897 Читайте на: УКР РУС

Распространение заболеваемости происходит стремительными темпами.

За прошедшую неделю по сравнению с позапрошлой неделей в Украине диагностировали на 2827 случаев Covid-19 больше и положили в больницу на 820 больных с коронавирусной болезнью больше – рост на 15% и на 28% соответственно. Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге в понедельник, 21 сентября, передает "Украинская правда".

"За прошедшую неделю, с понедельника по воскресенье, у нас заболели 21 556 человек. При этом на позапрошлой неделе у нас было 18 729 человек. Почти на 3 тысячи больше заболевших за неделю. 

Кроме того, также выросло количество людей, которые госпитализированы с Covid-19 с подтвержденным диагнозом: за прошедшую неделю эта цифра составила 3740 пациентов. Это также больше, чем на позапрошлой неделе, когда было 2920 человек. 

Мы существенно увеличили и продолжаем увеличивать количество тестирований методом ПЦР... За прошедшую неделю мы сделали 188 349 тестов методом ПЦР – это на 24 тысячи больше, чем на позапрошлой неделе, когда было 164 929 тестирований".

Фото: УП

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.