Экономика Логистика

Эпидемии коронавируса: «Укрпочта» прекратила прием посылок из Китая

21:19 12 фев 2020.  950 Читайте на: УКР РУС

Из-за серьезного сокращения рейсов большинством авиакомпаний, сроки доставки почты в Украину могут быть увеличены.

Об этом сообщает пресс-служба «Укрпочты».

«Никаких запретов со стороны Национальной почты Китая сейчас нет. Однако в связи со значительным сокращением большинством авиакомпаний рейсов в Китай на не замечателен срок, прием всех видов отправлений в Китай временно приостановлено», - говорится в сообщении.

В компании отметили, что все отправления, принятые до 12 февраля будут доставлены, однако общие сроки доставки почтовых отправлений могут быть изменены.

Также украинцев предупредили о задержках почтовых отправлениях из Китая.

«Национальная почта Китая и другие логистические партнеры, осуществляющие доставку из этой страны в Украину, не имеют никаких запретов от ВОЗ и Всемирного почтового союза на вывоз почты с территории Китая. Однако из-за значительного сокращения рейсов большинством авиакомпаний, сроки транзита почты в Украину могут быть увеличены», - подчеркнули в «Укрпочте».

Там отметили, что никаких доказательств, свидетельствующих о риске распространения коронавируса через товары, пока не зафиксировано.

Кроме того, в официально назначенных почтовых операторах-партнеров «Укрпочты» все отправления проходят строгую проверку, рентген-досмотр, запрещеные или опасные вещи не принимаются и не выпускаются за границу. Они действуют в соответствии с нормами Всемирного почтового союза и ВОЗ.

Иллюстративное фото: sigmatv.com.ua