Киев Вакцина

Киев объявил тендер на закупку вакцин от коронавируса

10:10 28 апр 2021.  744 Читайте на: УКР РУС

Департамент здравоохранения КГГА обнародовал в ProZorro объявление на тендерную документацию о проведении открытых торгов на закупку вакцины от COVID-19.

Об этом заявил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, сообщает пресс-служба КГГА.

"За 140 млн. грн. город планирует приобрести около 278 тысяч доз вакцины. Стоимость одной дозы будет составлять около 500 грн.", - сообщил он. 

Цена сформирована в соответствии с обнародованным в ProZorro договоре ТП «Медицинские закупки Украины» на поставку вакцины от COVID-19, из расчета, что одна доза стоит 500 грн. 

«Я неоднократно говорил, что город ведет переговоры с различными производителями вакцины. Виталий Кличко использует личные связи для того, чтобы как можно скорее получить вакцину для киевлян. Однако сегодня производители в первую очередь обеспечивают вакциной страны, которые ранее законтрактовали их поставку на уровне государств. Городам же отдельно очень трудно вести переговоры. Проведение тендерной закупки - это еще один способ обеспечить киевлян вакциной. Мы готовы сотрудничать со всеми, кто подаст заявку на тендер и позволит ускорить закупку вакцины против коронавируса для киевлян», - сказал чиновник. 

Напомним, что Киевсовет поддержал решение о выделении 140 миллионов гривен из городского бюджета на вакцинацию киевлян.

Фото: Укринформ.

Новости