Киев Коронавирус

Киев подготовил 7 тысяч коек для больных коронавирусом

16:56 24 мар 2020.  879 Читайте на: УКР РУС

В структуре инфекционных отделений предусмотрены 78 боксов.

На случай осложнения эпидемиологической ситуации столичная власть дополнительно подготовила 7 тысяч коек для больных коронавирусом. 

Об этом сказал мэр Киева Виталий Кличко на брифинге, сообщает «Укринформ». 

"На случай осложнения эпидемиологической столичная власть еще дополнительно определила учреждения здравоохранения, где есть отдельно стоящие корпуса, и мы готовы дополнительно развернуть 7 000 коек, но надеемся и мы все сделаем для того, чтобы это количество коек не потребовалось", - сказал Кличко. 

Он подчеркнул, что сегодня всех тех, у кого есть подтвержденный диагноз или подозрение на коронавирус принимает Александровская больница. По его словам, там есть все необходимое, чтобы оказать своевременную и квалифицированную помощь тому, кто в этом нуждается. 

"Она одна из семи определенных лечебных баз. Кроме нее еще обустроены 6 больниц. В настоящее время развернуты 482 койки, для взрослых 237 коек, для детей 200 и 45 для беременных", - сказал мэр Киева. 

Кличко подчеркнул, что в структуре инфекционных отделений предусмотрены 78 боксов. Реанимационные койки инфекционных отделений обеспечены искусственными аппаратами вентиляции легких. 

Он добавил, что во всех больницах есть запас индивидуальной защиты, расходных материалов, дезинфицирующих средств для оказания медицинской помощи. 

Напомним, что по состоянию на утро 24 марта в Украине 97 лабораторно подтвержденных случая Covid-19, из них 3 летальных, 1 пациент из Черновцов выздоровел и уже выписан из больницы. 

Фото: «Укринформ».