Здоровье карантин

Киевщина попала в «оранжевую» зону карантина

12:55 04 мар 2021.  1133 Читайте на: УКР РУС

С 24 февраля в Украине начал действовать адаптивный карантин.

Министерство здравоохранения Украины 4 марта обновило деление на карантинные зоны.

В «красной» зоне находятся три области: Житомирская, Ивано-Франковская и Черновицкая.

В «оранжевую» вошли девять регионов: Винницкая, Донецкая, Закарпатская, Запорожская, Киевская, Львовская, Николаевская, Сумская и Тернопольская области.

Остальные области и Киев находятся в «желтой» зоне.

С 24 февраля в Украине начал действовать адаптивный карантин.

За все время пандемии в Украине заболели 1374762 человека, 26591 человек умер.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка может снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: УНИАН

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.