За рубежом коронавирус

Коронавирус добрался до Турции

08:05 11 мар 2020.  807 Читайте на: УКР РУС

Информацию о пациенте не распространяют с точки зрения защиты его конфиденциальности.

В Турции зафиксирован первый случай заражения коронавирусом у мужчины, который недавно вернулся из Европы. Об этом сообщил министр здравоохранения Фахреттин Коджа, передает Укринформ. 

«Результаты теста нашего гражданина с подозрением на коронавирус показали положительный результат», - сообщил министр поздно вечером во вторник, 10 марта.

По его словам, состояние мужчины, который недавно вернулся из поездки в Европу, удовлетворительное. Он обратился в больницу с симптомом сухого кашля и высокой температурой. Сейчас больной и члены его семьи, лица из числа контакта находится на карантине. 

Информацию о пациенте не распространяют с точки зрения защиты его конфиденциальности. 

«Один или несколько случаев не следует воспринимать как эпидемию. Коронавирус не сильнее мероприятия, которые мы будем принимать. Один пациент не является общим риском. Пациент с карантином не может угрожать обществу», - подчеркнул министр. 

Напомним, второе место в мире после Китая по числу заболевших коронавирусом занимает Италия. По состоянию на 11 марта, в этой популярной туристической стране зафиксировано 10,149 подтвержденных случаев заболевания.

Фото: Myslo