Политика Жесткость

Кравчук довел главу российской делегации в ТКГ до припадка

23:20 02 сен 2020.  946 Читайте на: УКР РУС

Борис Грызлов досрочно закончил переговоры.

Об этом в Facebook cообщил участник украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, журналист Денис Казанский.

«В ТКГ сегодня без особых перемен. Россияне и их представители более-менее адекватно общаются только в подгруппе по безопасности - там удается согласовывать отдельные действия по открытию новых КПВВ в Луганской области. Работа гуманитарной и политической подгрупп полностью заблокированы. Там российская сторона вообще отказывается что-либо обсуждать до тех пор, пока украинский парламент не отменит свое постановление о проведении очередных местных выборов от 15.07.2020. Шантажируют самым важным - обменом пленных. Отказываются даже согласовывать списки», - написал Казанский.

По его словам, украинская сторона пыталась взывать к гуманности.

«Ведь отказом от обмена боевики обрекают на страдания не только украинских пленных, но и своих собственных, которые находятся в украинских тюрьмах. Но эти призывы никакого действия не возымели, так как, по всей видимости, пленные боевики для россиян не представляют никакой ценности. Гораздо важнее провоцировать скандал из-за документа, который вообще не имеет отношения к ОРДЛО и касается лишь выборов на подконтрольной территории», - уточнил журналист.

Он отметил, что глава украинской делегации Леонид Кравчук проявил недюжинную жесткость в переговорах.

«Леонида Кравчука сегодня было прямо не узнать - полная противоположность тому образу, который мы наблюдаем в публичном общении. С Грызловым он общался довольно жестко, и в итоге довел российского представителя до припадка. Никогда прежде не видел Грызлова в таком состоянии - тот от злости даже от видеосвязи отключался», - резумировал Казанский.

Иллюстративное фото: росСМИ