Здоровье Питание

Медики назвали овощ с грядки, который является ключом к долголетию

18:28 20 ноя 2020.  7039 Читайте на: УКР РУС

При употреблении данного овоща очищаются почки, выводятся токсины, стабилизируется работа желудочно-кишечного тракта.

Европейские ученые назвали овощ с грядки простым ключом к долголетию. Данный представитель капустоцветных обладает многими полезными элементами и витаминами, он очищает организм и эффективен при заболеваниях внутренних органов. 

Цветная капуста имеет множество полезных свойств, данный овощ используется в пищевой промышленности. По содержанию белков названный продукт богаче белокочанной капусты в два раза, в ней также содержится втрое больше аскорбиновой кислоты. Имеется калий, натрий, магний, кальций, фосфор и железо. Указывается на наличие сырого белка, клетчатки, сахаров и крахмала. Антиоксиданты позволяют защищать клетки от воспалительных процессов, блокируя развитие болезней сердца и сосудов. То же относится к сахарному диабету и раку. Цветная капуста обеспечивает устойчивую работу сердца, стимулируя мышцу данного органа. Наряду с этим данный овощ понижает уровень вредного холестерина и очищает кровеносные сосуды. 

Названная капуста противостоит развитию заболеваний мозга, при этом обеспечивает устойчивую память и регулирует настроение. При употреблении данного овоща очищаются почки, выводятся токсины, улучшается состояние волос и кожи, стабилизируется работа желудочно-кишечного тракта.

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.