Здоровье Профилактика

Медики назвали предметы, после которых необходимо немедленно вымыть руки

19:35 21 фев 2020.  3505 Читайте на: УКР РУС

Наиболее "грязными" эксперты признали деньги.

Учёные считают туалет наиболее небезопасным местом по числу болезнетворных бактерий. Но большинство врачей не придерживаются этого мнения, а потому назвали предметы, после взаимодействия с которыми необходимо немедленно вымыть руки. 

Наиболее "грязными" эксперты признали деньги, которые проходят через множество людей. Также небезопасными местами являются компьютерная клавиатура и мышка. Согласно исследованиям, на них бактерий даже больше, чем на унитазе. Большое число микробов также находятся на смартфонах, сопровождающих людей повсюду. Вышеуказанные предметы необходимо протирать, используя неагрессивный дезинфектор, и тщательно мыть руки после взаимодействия с ними. 

Поручни в общественном транспорте, корзины и тележки в супермаркетах также выступают в качестве рассадника инфекций, ведь ими каждый день пользуется большое количество людей. 

Вредные микроорганизмы находятся на меню заведений общественного питания, а потому врачи рекомендуют мыть руки после того, как сделан заказ. О гигиене не стоить забывать и контактируя с животными, в том числе и домашними – на их шерсти могут присутствовать частицы продуктов жизнедеятельности и пыль.

Фото: actualnews.org

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.