Здоровье Исследование

Медики назвали привычки, которые продлевают жизнь

05:35 12 май 2020.  2704 Читайте на: УКР РУС

Все — в наших руках.

Нервная работа, стрессы дома и вредные привычки сокращают жизнь. Многим кажется, что изменить ситуацию невозможно, поэтому все продолжают жить по накатанной и надеяться на кардинальные изменения. 
Ученые определили восемь простых привычках, которые продлят жизнь и изменят ее к лучшему. 

Заведите собаку 
Главная проблема современного человека – это малоподвижный образ жизни. Заведите собаку — получите несколько плюсов: нормализуется кровяное давление, стабилизируется уровень холестерина, появляется время для прогулок, снижается риск депрессии, ведь собака этого просто не допустит. 

Больше общайтесь 
На здоровье напрямую влияет круг общения, хотя многие даже не понимают этого факта. Если у человека множество друзей, он всегда находит для себя интересные занятия, чаще гуляет на улице и путешествует. Одиночество или минимальное количество общения всегда приводят к депрессии. 

Больше смейтесь 
Исследования показали, что смех продлевает жизнь. Благодаря смеху значительно снижается риск сердечно-сосудистых заболеваний, развитие рака и различных инфекций. Благодаря смеху каждый сможет ощущать удовольствие от жизни. 

Примите свой возраст 
Этот совет напрямую относится к прекрасной половине человечества. Многие женщины настолько сильно обращают внимание на свой возраст, что начинают забывать о разумных пределах. Постоянное зацикливание на возрасте вызывает депрессию и избавляет от чувства комфорта. Правильное решение в такой ситуации – принять возраст таким, какой он есть, не думая о будущем и возможных изменениях в организме. 

Используйте лестницу, а не лифт 
Малоподвижный образ жизни – это главная причина всех хронических заболеваний. Разве сложно взять и отказаться от лифта в пользу лестницы? Простая ходьба по лестнице укрепляет сердце и мышцы. Более простой и эффективной привычки сейчас не найти. 

Делайте полезные и добрые дела 
Волонтерская деятельность приносит настоящее удовольствие людям, которые делают хоть что-то хорошее. А почему бы просто не попробовать? Можно придумать для себя несколько занятий, чтобы помочь другим. Не обязательно жертвовать деньги или тратить несколько дней на помощь. Элементарные добрые дела зарядят хорошим настроением.

Учите иностранный язык 
Далеко не все люди понимают, но их мозг находится в расслабленном состоянии на протяжении всей жизни. В этом нет ничего хорошего, ведь отсутствие нагрузки на мозг – это колоссальный вред. Банальное изучение иностранных языков позволит заполнить мозг дополнительной информацией и подарит полезные знания каждому. 

Чаще посещайте концерты 
Что может быть лучше нахождения с толпой единомышленников в одном зале? У всех похожий вкус, можно петь песни в один голос. Банальное посещение концертов подарит незабываемые эмоции и позволит избавиться от стресса. А хорошее настроение, полученное на концерте, будет приносить пользу еще длительное время. 

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.