Здоровье Профилактика

Медики назвали простой способ быстро уснуть

18:30 23 июл 2021.  2519 Читайте на: УКР РУС

Простая добавка поможет вам крепко спать.

Если вас беспокоит бессонница и вы не высыпаетесь ночью, вы не одиноки. По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), более 35% американцев регулярно спят ночью менее семи часов. К сожалению, это не просто сонливость по утрам, недостаточный сон может вызвать нежелательные последствия для вашего здоровья, от высокого кровяного давления до сердечных заболеваний . Однако, если вы хотите улучшить качество и продолжительность сна, вам нужно всего лишь обратить внимание на одну пищевую добавку, пишет Eat This, Not That!.

«На мой взгляд, лучшая добавка для приема перед сном - это магний» , - говорит Меган Берд , диетолог и основатель Oregon Dietitian . «Это важнейшее питательное вещество для многих функций организма и используется в каждом органе! Магний отлично подходит для здорового сна и помогает расслабить тело. Он также может помочь предотвратить спазмы в ногах по ночам».

Согласно Журналу исследований в области медицинских наук 2012 года , среди группы из 46 пожилых участников исследования у тех, кто получал дозу магния в 500 миллиграммов в течение восьминедельного периода, наблюдалось значительное увеличение времени сна, снижение бессонницы по сравнению с пациентами, получавшими плацебо.

Если вам не дает уснуть беспокойство или стресс, может помочь магний. Исследование 2017 года, опубликованное в PLOS One, показало, что в группе из 126 взрослых, испытывающих депрессивные симптомы от легкой до умеренной, прием добавок магния в течение шести недель улучшил их самочувствие, а также симптомы генерализованного тревожного расстройства.

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.