Covid-19 Исследование

Медики сообщили, какие пациенты умирают от коронавируса в два раза чаще

16:00 09 июн 2020.  6436 Читайте на: УКР РУС

Хронические болезни усложняют течение заболевания.

Пациенты, страдающие гипертонией, в два раза чаще умирают от коронавируса, чем другие заболевшие. К такому выводу пришли китайские ученые. Исследование проводилось китайскими медиками из отделения кардиологии в больнице города Сиань.

Медики изучили истории болезней трех тысяч пациентов, которые скончались в результате осложнений, вызванных коронавирусом. Оказалось, что 29,5% умерших страдали от повышенного давления. Почти у половины умерших пациентов было высокое кровяное давление. Оно было намного выше по сравнению с теми, у кого были только легкие симптомы COVID-19. 

Кроме того, врачи выяснили, что пациенты-гипертоники переносили коронавирусную инфекцию гораздо тяжелее других больных. Также ученые утверждают, что 7% пациентов-гипертоников умерли не из-за пневмонии, а из-за того, что перестали принимать таблетки от давления. 

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.