Львов Коронавирус

На Львовщине продолжает расти количество инфицированных медработников

16:16 15 апр 2020.  5141 Читайте на: УКР РУС

В области ежедневно проводят до 150 ПЦР-тестов.

Более десяти медицинских работников во Львовской области в настоящее время инфицированы коронавирусом. 

Об этом сообщил на брифинге и.о. директора департамента здравоохранения Львовской ОГА Андрей Васько, сообщает «Интерфакс-Украина». 

"У более 10 медиков в области подтвержден диагноз коронавирус. Это медики из различных медучреждений, у которых был случайный контакт с пациентами, у которых позже диагностировали коронавирус", - сказал Васько. 

Он сообщил, что сейчас в области ежедневно проводят до 150 ПЦР-тестов и в ближайшие дни этот показатель планируют довести до 200 тестов в день. 

Чиновник обратился к жителям Львовской области с просьбой провести Пасху дома, в ближайшем кругу семьи. 

"Мы фиксируем рост числа заболевших каждую неделю. Если люди не будут соблюдать карантин на Пасху, то через 5-10 дней мы ожидаем значительное увеличение числа заболевших, в том числе и тяжелых случаев", - сказал Васько. 

Напомним, в Украине по состоянию на утро среды зафиксировано 3 тысячи 764 случая заболевания Covid-19, при этом из ранее заболевших количество выздоровевших достигло 143, а скончавшихся – 108. За минувшие сутки было получено 392 сообщения о новых подтвержденных случаях заболевания, количество летальных случаев возросло на 10, количество случаев выздоровления - на 24. 

Во Львовской области к утру среды, по данным Центра общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины, было подтверждено 152 случая заболевания, в том числе 6 фатальных и 6 случаев выздоровления, за минувшие сутки было подтверждено 16 случаев заболевания. 

Фото: vesti.ua.
 

Новости