Covid-19 Коронавирус

На Прикарпатье 12 человек выздоровело от коронавируса

17:22 10 апр 2020.  992 Читайте на: УКР РУС

По состоянию на 9:00 10 апреля в Украине 2 203 лабораторно подтвержденных случая COVID-19, из них 69 летальных, 61 пациент выздоровел. За сутки зафиксировано 311 новых случаев.

В Ивано-Франковской области 12 человек, которые болели COVID-19, дважды получили отрицательный ПЦР-тест, подтверждающий их выздоровление.

Об этом в Ивано-Франковске на брифинге заявил заместитель директора Департамента здравоохранения Владимир Чемный.

«Для того, чтобы поставить диагноз «здоров», нужно не менее двух отрицательных тестов ПЦР. Сейчас есть 12 жителей Прикарпатья, у которых не менее двух таких результатов ПЦР», сказал Чемный.

Он отметил, что еще 9 пациентов в больницах в настоящее время ожидают результаты второго ПЦР-теста, поскольку первый у них тоже отрицательный.

«Когда наступает положительная динамика и есть отсутствие клинических проявлений, мы делаем первый клинический тест ПЦР, эти 12 человек - являются первыми пациентами, которые имеют второй отрицательный тест ПЦР», - добавил Чемный.

По официальной информации, в Ивано-Франковской области по состоянию на 10 апреля лабораторно подтверждены 254 случая заболевания коронавирусной инфекцией, из них 17 - летальных.

Фото: ua

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.