Общество Коронавирус

На Закарпатье впервые улучшилась ситуация с COVID-19

11:33 02 апр 2021.  704 Читайте на: УКР РУС

На Закарпатье впервые за последние недели количество выписанных из больниц области превышает количество госпитализированных, поэтому в ОГА говорят о возможном переходе региона из красной в оранжевую карантинную зону.

Об этом в Фейсбуке сообщил первый заместитель председателя Закарпатской ОГА Мирослав Белецкий. 

"Впервые за последнюю неделю количество выписанных превышает количество госпитализированных. Если положительная динамика будет наблюдаться и в дальнейшем, мы сможем рассчитывать на то, что Государственная комиссия ТЭБ и ЧС рассмотрит возможность отнести Закарпатье в оранжевую зону", - сказал Белецкий. 

Он отметил, что это будет возможно только в том случае, если все и дальше придерживаться санитарных норм. 

Белецкий сообщил, что за последнюю неделю 97 закарпатцев не смогли преодолеть болезнь и умерли от коронавируса. 

На сегодня в области кровати обеспечены кислородом на 79%, в так называемом ковидном койкофонде есть свободных 1000 мест для госпитализации новых больных. 

На 1 апреля в области выявлен 651 новый инфицированный коронавирусом, 22 человека умерли.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: Укринформ.
 

Новости