Криминал Полиция

Нацполиция разоблачила на взятке в миллион гривен арбитражного управляющего

13:10 14 апр 2020.  628 Читайте на: УКР РУС

Соответствующий обвинительный акт следователи Нацполиции направили в суд. Неправомерную выгоду подозреваемый требовал и получил от руководителя предприятия, где он исполнял обязанности арбитражного управляющего.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины

Работники Главного следственного управления Национальной полиции Украины под процессуальным руководством прокуроров Офиса Генерального прокурора провели следственные и оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых разоблачили во взяточничестве арбитражного управляющего по ликвидации общества с ограниченной ответственностью. 

Руководитель одного из предприятий за возможность беспрепятственно обрабатывать земельные участки на территории Хмельницкой области вступил в сговор с арбитражным управляющим. Злоупотребляя служебным положением, с целью личного обогащения, подозреваемый получил от директора предприятия миллион гривен неправомерной выгоды. 

Досудебное расследование в уголовном производстве, начатом по ч. 4 ст. 368-4 (Подкуп лица, предоставляющего публичные услуги) Уголовного кодекса Украины, следователи ГСУ Национальной полиции Украины завершили. Обвинительный акт направлен в суд. 

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества. 

Фото: пресс-центр МВД Украины