Здоровье Массаж

Назван легкий способ улучшить работу мозга

09:30 29 авг 2020.  2685 Читайте на: УКР РУС

Особо сильное воздействие на центральную нервную систему можно оказать с помощью прикосновений к точкам на подушечках пальцев кистей и стоп.

Хорошее кровоснабжение помогает мозгу эффективно выполнять свои функции. 

По словам научных сотрудников последствиями нарушения мозгового кровообращения могут стать головные боли, ухудшение памяти, снижение скорости реакции, невозможность сосредоточиться и даже спутанность сознания. Необходимо поддержание хорошего кровообращения - его можно легко улучшить с помощью лечебного массажа.

Лучше использовать для этого массаж головы и ушей, в частности мочек. Помимо этого, прибегать к массажу кистей и стоп, который позволяет улучшить кровообращение, а также снимает стресс, нервное напряжение и нормализует артериальное давление. 

 

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости