Война и мир Вооруженная провокация

Оккупанты обстреляли участок разведения войск в районе Петровского

09:16 15 мар 2020.  903 Читайте на: УКР РУС

В результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.

Об этом сообщило командование операции Объединенных сил

«14 марта вооруженные формирования Российской Федерации 9 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял наши позиции из запрещенных минского договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», - говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" зафиксировано шесть обстрелов, а именно: рядом с Березовым - из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; неподалеку Старогнатовки - из миномета калибра 82 мм - 5 мин; вблизи Павлополя - с станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; трижды в районе населенного пункта Пески - из минометов калибра 82 мм - 11 мин.

Три обстрела осуществлены в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", а именно: вблизи Новолуганского - с миномета калибра 82 мм - 3 мины. Также зафиксирован огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Недалеко от населенного пункта Шумы - с 120-мм минометов - 6 мин, 24 мины с минометов калибра 82 мм, а также противник вел огонь из крупнокалиберных пулеметов, а рядом с Зайцевым – из миномета калибра 120 мм - 3 мины.

Кроме того, противник совершил обстрел из стрелкового оружия участка разведения сил и средств №3 Богдановка-Петровское. Украинские защитники огонь не открывали, соблюдая режим тишины.

В результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.

С началом этого периода российские оккупационные войска дважды обстреляли наши позиции из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Подразделения операции Объединенных сил, которые обороняются, использовали имеющиеся огневые средства и дали вооруженным формированием Российской Федерации адекватный ответ.

За текущие сутки в результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил касательное огнестрельное пулевое ранение руки.

Эвакуационной техникой военного доставлен в военно-медицинское учреждение, где ему оперативно было предоставлено надлежащую медицинскую помощь.

Иллюстративное фото: slovoidilo.ua