Covid-19 Пандемия

Первая страна победила коронавирус и официально заявила об этом

14:02 27 апр 2020.  7398 Читайте на: УКР РУС

В заслугу властям можно поставить молниеносную реакцию.

Мавритания стала первым государством, объявившим о победе над эпидемией. В этой африканской стране не зарегистрировали в последние дни ни одного летального исхода, сообщает местная газета Le Calame со ссылкой на заявление министерства здравоохранения. Тесты также не выявили зараженных COVID-19.

Всего в Мавритании заболели этой хворью 17 человек, умер только один.

В заслугу властям можно поставить оперативность. 13 марта в Мавритании диагностировали первый случай заражения, и правительство тут же закрыло границы. Помимо этого были запрещены массовые собрания, посещения рынков и образовательных учреждений. В стране ввели комендантский час в ночное время, запретили междугородные перевозки.

Несмотря на такой успех, местные медики не теряют бдительности и собираются и дальше тестировать пациентов на коронавирус.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.