Криминал Неадекватность

Подружка водителя-наркомана обожгла полицейским глаза

20:22 11 июн 2020.  917 Читайте на: УКР РУС

В Хмельницком полицейские задержали 19-летнюю жительницу Винницкой области.

Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины

«Вчера, 10 июня, около 21 часов на проспекта Мира в областном центре за нарушение правил дорожного движения патрульные остановили автомобиль Mercedes-Benz под управлением 22-летнего местного жителя. Сразу же после остановки из транспортного средства вышел водитель и двое его пассажиров. Молодые люди вели себя агрессивно и полностью игнорировали призывы патрульных к конструктивному разговору. Также полицейские заподозрили, что парни пребывают в состоянии наркотического опьянения, что впоследствии подтвердилось в медицинском учреждении», - говорится в сообщении.

Во время конфликта из машины выбежала 19-летняя пассажирка автомобиля и распылила слезоточивый газ в лицо патрульным. Полицейские сразу же вызвали на место следственно-оперативную группу Заричанского отделение полиции. Сами же были вынуждены обратиться за медицинской помощью в глазное отделение областной больницы. В них диагностировали химические ожоги конъюнктивы первой степени.

Злоумышленница задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ей уже объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК, санкция которой предусматривает до 5 лет ограничения или лишения свободы.

Кроме этого, на 22-летнего водителя инспекторы составили протокол по ч. 1 ст. 130 КУоАП (Управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения) и постановление по ч. 1 с. 126 КУоАП (Управление транспортным средством лицом, которое не имеет соответствующих документов), а на двух пассажиров 1995 и 1996 рождения - протоколы по ст. 173 КУоАП (Мелкое хулиганство).

Иллюстративное фото: mvs.gov.ua

Новости