Криминал Полиция

Полицейские пресекли деятельность 20 игорных заведений

13:43 07 фев 2020.  586 Читайте на: УКР РУС

Сотрудники полиции изъяли игорного оборудования на сумму 2,2 миллиона гривен.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

На территории всей страны продолжаются превентивные меры по противодействию игорному бизнесу. Мобильные группы в круглосуточном режиме отрабатывают обращения граждан, которые поступают на правительственную «горячую» и линию «102», а также информацию, полученную из собственных источников. 

В течение четырех дней полицейские прекратили функционирование 20 подпольных игорных заведений, из которых изъяли 237 единиц техники. А именно – 55 игровых автоматов и 182 единиц компьютерной техники. Интерактивные клубы и залы игровых автоматов находились в Полтаве, Днепре, Черкассах, Хмельницком, Одессе, Виннице и Сумской области. 

3 февраля прекращена деятельность четырех интерактивных клубов: 2 в Полтаве и по одному в Днепре и Черкассах. 

4 февраля, 2 интерактивных зала в Хмельницком и Днепре. Кроме того в Днепре прекращена деятельность зала с игровыми автоматами. 

5 февраля, раскрыто 5 заведений: в Одессе и Днепре по одному залу с игровым автоматами и столько же интерактивных клубов. Функционирование аналогичного заведения было разоблачено и в Полтаве. Например, в Одессе из подпольного заведения сотрудники полиции изъяли 36 игровых автоматов. Надо отметить, что с начала отработки это самое большое количество автоматов, изъятых из одного заведения. 

За прошедшие сутки, 6 февраля, по результатам отработки мобильными группами, выявлено 7 залов: по одному в Сумской области, Черкассах, Виннице, Одессе и 3 в Днепре. 

Общая стоимость изъятого оборудования составляет 2,2 миллиона гривен. 

Фото: пресс-центр МВД Украины.