Криминал Полиция

Правоохранители пресекли незаконную переправку людей с неподконтрольной территории Луганщины

21:37 15 дек 2020.  714 Читайте на: УКР РУС

Канал незаконных переправок лиц с неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей пресекли правоохранители в Харьковской области.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

По результатам работы по уголовному производству по ст.332 УК Украины, общей межведомственной группой в составе сотрудников оперативных подразделений Харьковского пограничного отряда, СБУ и Национальной полиции, под процессуальным руководством Харьковской областной прокуратуры, в пгт. Харьков, был задержан житель одного из населенных пунктов неподконтрольной территории Луганской области. Установлено, что он организовал и осуществил незаконную переправку лиц через государственную границу Украины.

Незаконное перемещение лиц происходило с неподконтрольной территории Луганской области через закрытые пункты пропуска «Должанский» и «Изварино» с последующим пересечением государственной границы с территории РФ в Украину через действующие пункты пропуска.

Сейчас организатору сообщено о подозрении по признакам ч. 2 ст.332 УК Украины «Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины» и избрании меры пресечения.

Фото: из открытых источников