LifeStyle Автоновости

Автоконцерн Rolls-Royce рассекретил свой первый серийный электромобиль

21:10 31 окт 2022.  300 Читайте на: УКР РУС

Полные технические характеристики Spectre пока не опубликованы.

Компания Rolls-Royce официально показала свой первый серийный электрокар Spectre, пишет пресс-служба автоконцерна.

Дизайн нового авто сохранил фирменный стиль современных Rolls-Royce и имеет узнаваемые черты автомобилей компании.

Spectre снабжен «двухэтажными» светодиодными фарами, а также 23-дюймовыми колесами, став, таким образом, первым купе компании с 1926 года, на котором были размещены колеса таких габаритов. Известно, что новинка концерна обладает аэродинамическим сопротивлением в 0,25 и является самым аэродинамически проработанным автомобилем в истории марки.

За основу для разработки Spectre компания взяла широко-известную платформу Architecture of Luxury с интегрированными в ее силовую структуру аккумуляторами. Размещение батареи в днище кузова позволило на 30% увеличить его жесткость, а также позволило использовать аккумулятор для дополнительной шумоизолязии.

Новинка от Rolls-Royce оснащена подвеской с изменяемыми в реальном времени настройками на основе данных с бортовых датчиков и навигации, которые позволяют подстраиваться под рельеф трассы и обеспечивать, таким образом, плавность хода.

На данный момент Rolls-Royce еще не опубликовали полные технические характеристики Spectre. Ожидается, что электромобиль будет обладать 585-сильной электрической силовой установкой и батареей 120 кВтч с запасом хода до 520 км без подзарядки.

Фото: rolls-roycemotorcars.com

Новости