Происшествия Трагедия

Британская полиция расследует загадочную смерть юной украинки, обнаруженной на пляже

05:30 07 мар 2023.  674 Читайте на: УКР РУС

Врачи боролись за ее жизнь, но девушка не выжила.

На пляже в английском графстве Девон нашли без сознания 14-летнюю украинку. Несмотря на усилия медиков, она умерла. О трагедии сообщает Skynews.

В британскую полицию вечером 4 марта поступило заявление об исчезновении девушки-подростка в районе Долиш в Девоне. Полицейские провели поиски с помощью вертолета и береговой охраны, девочку нашли без сознания на пляже.

По словам инспектора полиции Бекки Дэвис, девушку доставили вертолетом в Королевскую больницу Девон и Эксетер, где врачи боролись за ее жизнь, однако спасти не смогли. Полиция официально опознала тело и информировала об этом ближайших родственников.

«Умершая девушка была украинкой, проживавшей в районе Долиш. Мы связались с посольством Украины и сообщили об инциденте МВД Британии», – сказала она.

Между тем обстоятельства смерти девушки до сих пор остаются неизвестными – продолжается расследование. Инспектор призвала всех, кто имеет какую-либо информацию об инциденте, например записи с камер наблюдения, сообщить в полицию.

Британская полиция пока не заявляет, были ли обнаружены следы насилия на теле девушки. Также пока неизвестно, была ли девочка беженкой.

«МИД Украины информирован о смерти украинской гражданки в графстве Девон в Соединенном Королевстве. Украинское посольство уже взаимодействует с британскими правоохранителями для выяснения всех обстоятельств, устанавливает связь с родными», – сообщили в МИД.