LifeStyle Монархия

Экс-футболист клубов чемпионата Испании стал королем

02:30 30 янв 2023.  195 Читайте на: УКР РУС

Его бабушка, ныне проживающая в Нидерландах, была принцессой Сиау.

Футболист Жорди Амат стал королем индонезийского острова Сиау – одного из крупнейших архипелагов в мире. Об этом сообщает TV3.

В жилах 30-летнего футболиста течет кровь азиатской знати со стороны семьи матери. Жорди признался, что сначала не поверил, но его бабушка, ныне проживающая в Нидерландах, действительно была принцессой Сиау. Это остров среди множества архипелагов Индонезии.

«Когда мне в детстве рассказывали, я не верил. Думал, что это байка, а оказалось – правда. Сейчас мы в контакте с раджой Сиау, я получил гражданство, готовится  церемония и вручение документа о том, что я – король», – рассказал футболист.

По словам Жорди, его подданные – люди очень добрые и прекрасно отнеслись к нему с самого начала.

Король хочет и дальше заниматься футболом. Он надеется, что титул не сильно изменит его жизнь.

Жорди Амат родился в каталонском районе Канет-де-Мар и сделал впечатляющую карьеру. Спортсмен выступал за клубы «Райо Вальекано», «Эспаньола»,«Бетис», «Суонси». Играл на позиции защитника. Также он выступал за юношескую сборную Испании (от 16 до 21 года), но за свою 14-летнюю карьеру так и не попал в основную команду.

В настоящее время Жорди играет в Малайзийской лиге, в Джохор Дарул Такзим, а также дебютировал в национальной сборной Индонезии.

Фото: indonesia.postsen.com