Политика Война

ЕС не допустит, чтобы у ВСУ закончилось оружие

21:15 17 май 2022.  528 Читайте на: УКР РУС

ЕС не допустит, чтобы в Украине закончилось необходимое вооружение в войне с Россией.

Министр обороны Украины Алексей Резников сегодня с помощью видео связи рассказал о ситуации в Украине и о потребности украинской армии, сообщает «УНИАН». 

Евросоюз продолжает поддерживать ВСУ.  

"Я думаю, что эта поддержка меняет ситуацию на поле боя", - заявил вице-президент Еврокомиссии, высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Жозеп Боррель.  

Он добавил, что с целью усиления потенциала украинской армии надо поддерживать текущие усилия.  

"Мы должны пополнить ресурсы и запасы. И я имею сказать, что эта поддержка на данный момент является критической, поскольку война перешла в решающий момент, в переломный момент, и мы не можем допустить, чтобы в Украине закончилось оборудование, и мы этого не позволим", - подчеркнул Боррель. 

"Мы не допустим, чтобы в Украине закончились средства, поскольку битва за Донбасс перешла в момент, когда украинцы осуществляют контратаки и отталкивают россиян, и имеют определенный чрезвычайный успех, как на днях это произошло с колонной российских танков (о разгроме русских войск на переправе возле Белогоровки)", - сказал Боррель и отметил, что украинцы демонстрируют невероятный потенциал сопротивляться и контратаковать. 

Боррель подчеркнул, что страны-члены ЕС имеют достаточно ресурсов продолжать поддерживать Украину "теми же темпами, без проблемы".

Фото: Генштаб ВСУ.

Новости