Спорт Евро-2020

Евро-2020: Испания упустила шанс победить Польшу

01:06 20 июн 2021.  1257 Читайте на: УКР РУС

Фурия Роха сыграла в ничью с поляками.

В субботу, 19 июня, сборная Испании в Севилье на стадионе «Олимпийский» в матче второго тура группы Е чемпионата Европы по футболу упустила победу над командой Польши, завершив поединок ничьей с результатом 1:1.

Форвард испанцев Альваро Мората, воспользовавшись прострельной передачей Жерара Морено, открыл счет на 25-й минуте. Однако на 54-й минуте Роберт Левандовский пробил головой гол после навеса с правого фланга Камиля Юзвяка

На 58-й минуте Морено не реализовал 11-метровый удар, пробив в левую штангу ворот Войцеха Щенсны, а Мората не попал на добивании.

Напомним, 18 июня в поединке квартета Е сборная Швеции взяла верх над командой Словакии - 1:0.

Турнирное положение: Швеция - 4 очка, Словакия - 3, Испания - 2, Польша - 1.

В заключительном, третьем туре 23 июня сыграют Словакия - Испания, Швеция - Польша.