Война и мир война

Где состоится генеральное сражение за Украину - назван ключевой фронт

12:40 06 июл 2022.  1475 Читайте на: УКР РУС

Такой прогноз дают в аналитическом центре Королевского объединенного института Вооруженных сил Великобритании.

Главное сражение за Украину будет не на востоке, а на юге страны. Об этом рассказал военный эксперт аналитического центра Королевского объединенного института Вооруженных сил Великобритании Нил Мелвин, пишет издание Sky News.

«Я думаю, что это [взятие Луганской области] тактическая победа России, за которую ей пришлось заплатить огромную цену. 60 дней ушло на то, чтобы добиться очень медленного прогресса. Я думаю, что русские могут объявить о какой-то победе, но ключевое военное сражение еще впереди», - отметил эксперт.

По словам Мелвина, генеральное сражение за Украину, скорее всего, произойдет не на востоке, где Россия наносит основной удар, а на юге, где Украина начала контрнаступление с целью отвоевать территорию. 

«Именно здесь мы видим, что украинцы продвигаются вокруг Херсона. Там начинаются контратаки, и я думаю, что, скорее всего, мы увидим, как импульс переместится к Украине, когда она попытается затем начать крупномасштабное контрнаступление, чтобы отбросить русских», - подытожил аналитик. 

Напомним, ранее в британской разведке назвали город, в котором состоится генеральное сражение за Донбасс.

Фото: УНИАН

Новости