За рубежом Скандалы

Испанские прокуроры оценили "футбольный поцелуй" в два с половиной года тюрьмы

00:45 28 мар 2024.  395 Читайте на: УКР РУС

Луису Рубьялесу грозит реальный срок.

Возможно, кому-то казалось, что после того, как шум вокруг принудительного поцелуя Луисом Рубьялесом футболистки Дженнифер Эрмосо после победы женской сборной Испании на чемпионате мира, уляжется, наказание ограничится тем, что Рубьялес и так потерял все свои должности в спортивном мире..

Однако, как сообщает ВВС, испанские прокуроры требуют, чтобы экс-глава федерации футбола страны был заключен в тюрьму на два с половиной года, поскольку Луису Рубьялесу предъявлены обвинения в сексуальном насилии. 

Эрмосо и ее товарищи по команде заявили, что поцелуй был нежелательным и унизительным. Рубиалес был вынужден уйти в отставку, но он отрицает какие-либо правонарушения. Согласно судебному документу, с которым ознакомилось агентство Reuters, прокурор Марта Дурантес обвинила не только Рубиалеса, но и бывшего тренера женской сборной Хорхе Вильду, нынешнего спортивного директора команды Альберта Луке и главу отдела маркетинга федерации Рубена Риверу в том, что они вынудили Эрмосо сказать, что поцелуй был по обоюдному согласию. Все трое отрицали свою вину, когда предстали перед судом. В случае признания виновным каждому может грозить до 18 месяцев тюремного заключения. 

Г-жа Дурантес также хочет, чтобы четверо мужчин выплатили Эрмосо компенсацию в размере 100 000 евро, а Рубиалес минимум половину этой суммы. Она также потребовала выдать Рубиалесу запретительный судебный приказ, запрещающий ему приближаться к Эрмосо ближе чем на 200 метров и общаться с ней в течение следующих семи с половиной лет.

Фото: Facebook