Здоровье Исследование

Кому алкоголь полезен для здоровья, выяснили ученые

13:45 06 янв 2023.  903 Читайте на: УКР РУС

Употребление вина снижает вероятность заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также диабета.

Зарубежные исследователи рассказали, кому из людей можно употреблять алкоголь. Дело в том, что некоторые спиртные напитки в небольших количествах способны положительно влиять на организм.

Небольшое количество алкоголя может положительно влиять на организм, но это распространяется далеко не на каждого человека. На страницах научного издания Lancet появились результаты исследования, касающегося воздействия спиртного на здоровье мужчин и женщин. Всего в эксперименте приняли участие несколько тысяч людей из 200 стран мира, а их возраст составлял от 18 до 95 лет. Впрочем, врачи рекомендуют осторожнее относиться к подобной научной работе.

Выяснилось, что люди после 40 лет, не страдающие от хронических заболеваний, могут употреблять до 2 бокалов красного вина без вреда для здоровья. Употребление спиртного напитка снижает вероятность заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также диабета.

Фото: pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости