Здоровье Исследование

Медики рассказали, как предотвратить облысение у мужчин

22:20 30 ноя 2020.  2111 Читайте на: УКР РУС

Из-за нехватки кислорода волосы становятся тонкими и склонными к выпадению.

Для того, чтобы обеспечить нормальный рост волос, считают трихологи, организму необходим витамин В12, который способствует образованию красных кровяных телец, доставляющих кислород в волосяные фолликулы. Ведь именно из-за нехватки кислорода волосы становятся тонкими и склонными к выпадению.

Восполнить дефицит полезных веществ помогут специальные добавки, но проще получить В12 через продукты питания. Источником важного витамина являются печень (говяжья, куриная или свиная), молоко, рыба, а также сыр и йогурт.

Ранее сообщалось, что бороться с облысением вскоре можно будет и с помощью гаджетов. Например, компания LG недавно анонсировала выпуск специального шлема, который будет стимулировать рост волос с помощью низкоинтенсивной лазерной терапии.

pixabay.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.