Здоровье Профилактика

Шесть продуктов, которые предотвращают выпадение волос назвали врачи

14:45 03 апр 2024.  645 Читайте на: УКР РУС

Некоторые люди генетически более предрасположены к выпадению волос, существуют определенные факторы, которые могут как предотвратить, выпадение.

Определенное количество выпадения волос является стандартным: в течение дня мы естественным путем теряем от 50 до 100 волос. Однако чрезмерное выпадение волос может расстраивать и даже смущать тех, кто с ним сталкивается. 

Две трети мужчин в течение жизни страдают от облысения по мужскому типу, а 40 процентов женщин старше 70 лет страдают от выпадения волос. 

Хотя некоторые люди генетически более предрасположены к выпадению волос, существуют определенные факторы, которые могут как предотвратить, так и вызвать их выпадение. 

Диета является одним из таких факторов. Эксперт Сара Гибсон рассказала об определенных продуктах, которые можно есть, чтобы уменьшить и даже, возможно, предотвратить выпадение волос. 

«Вот шесть продуктов, которые помогут вам, если вы боретесь с выпадением волос», — сказала она. 

Эти продукты: 

Авокадо 
Помидоры 
Морковь 
Арахис 
Миндаль 
Патока. 

Авокадо 
Популярная начинка для тостов или салатов, авокадо не просто вкусна.  Сара сказала: «Первая еда — это авокадо, потому что оно содержит L-лизин, который в первую очередь помогает предотвратить выпадение волос». 

Помидоры 
Также известно, что помидоры полезны для кожи. Сара рекомендовала добавлять помидоры в пищу. 

«Второй продукт питания — помидоры, потому что помидоры содержат железо, которое является ключевым элементом в предотвращении выпадения волос», — сказала она. 

«И он также содержит витамин А, который в первую очередь является важным витамином для создания здоровых волос». 

Морковь 

Собственно, это касается любого овоща оранжевого цвета. Сара объяснила: «Обязательно включите в рацион оранжевые овощи, особенно морковь, потому что они содержат бета-каротин. 

«В организме бета-каротин превращается в витамин А. И, как мы только что сказали, витамин А необходим для формирования здоровых волос. 

«Это также помогает улучшить сияющую кожу и здоровье ваших ногтей». 

Арахис 

Сара продолжила: «Обязательно добавьте в свой рацион немного арахиса, потому что арахис содержит ниацин, то есть витамин B3, а дефицит витамина B3, как было доказано, фактически приводит к выпадению волос». 

Миндаль 
Помимо арахиса Сара советовала регулярно перекусывать миндалем. «Не забудьте добавить миндаль в свой рацион, потому что миндаль содержит антиоксидант витамин Е», — сказала она. 
«Теперь доказано, что витамин Е способствует превосходному росту волос, а также предотвращает их истончение, даже если у вас диагностирована алопеция». 

Патока 
Она добавила: «Наконец, попробуйте добавить немного патоки, потому что в патоке много кальция, цинка, селена и железа, которые необходимы для минералов и строительных блоков для хорошего здоровья волос».

Фото: istockphoto.com

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Новости