Киев Прием в детсады

Ограничения на зачисление детей в детские сады ввели в Киеве – кого не примут

20:55 20 июл 2022.  367 Читайте на: УКР РУС

Постепенно в столице будет открываться все больше дошкольных учреждений.

Столичные детские сады возобновляют работу. Однако туда смогут попасть не все малыши – учреждения будут принимать детей исключительно работающих родителей или тех, кто проходит службу в ВСУ и правоохранительных органах. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

«Главной предпосылкой открытия дошкольного учреждения образования будет наличие укрытия. Кроме того, город разработал достаточно действенный механизм зачисления в дежурные сады детей исключительно работающих родителей или тех, кто проходит службу в Вооруженных силах и правоохранительных структурах. Для киевлян, чьи дети уже ходили в тот или иной садик, достаточно предоставить справки с работы обоих родителей в свой ДОУ и получить направление в дежурный садик в районе», – отметил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.

Родителям, чьи дети не зарегистрированы в столице, необходимо пройти регистрацию в электронной очереди, оформиться в киевский садик и после этого обратиться в свой ДОУ и получить направление, объяснил чиновник.

Сегодня в Киеве работают 38 дошкольных учреждений. Их посещает 1750 маленьких киевлян. Планируется, что постепенно будет открываться все больше детских учреждений.

Фото: Unsplash