Культура Шоу-бизнес

Пол Маккартни сыграл в составе The Rolling Stones

07:37 23 фев 2023.  199 Читайте на: УКР РУС

Возможно, он вместе с Ринго появятся вместе с ними на сцене.

The Beatles враждовали с The Rolling Stones только в сознании "битломанов" и "роллингоманов" за "железным занавесом" в 60-70-х годах прошлого века. На самом деле музыканты из двух самых знаменитых в истории рок-групп если не не дружили, то, по крайней мере, иногда тусовались вместе. (В подтверждение этого ставим старое фото). Но не выступали, это да.

Поэтому как сенсация прозвучало вчера поздно вечером во всех западных СМИ известие, что Пол Маккартни принял участие в записи альбома "роллингов", который скоро выходит в свет - первый с новыми записями после отличного A Bigger Bang 2005-го года и последний, на котором на ударных "стучит" покойный Чарли Уоттс. 

Всё остальное - на уровне слухов. Согласно одним СМИ, кроме Маккартни, в записи принимал участие также и Ринго Старр, согласно другим - нет. Есть также предположения, что "битлы" могут присоединиться к The Rolling Stones на одном из их концертов - но всего лишь предположения. Во всяком случае, у Маккартни в этом году запланирован концертный тур, который начнется в конце апреля, а у Ринго Старра - в мае.

Фото: Pinterest