Здоровье Правила

Популярная соцсеть предупредит пользователей об обидных комментариях

04:38 10 июл 2019.  1026 Читайте на: УКР РУС

Администрация мощного интернет-ресурса придумала новый способ борьбы с травлей.

Социальная сеть Instagram вводит новые функции для оберегания пользователей от обидных комментариев. Об этом сообщила пресс-служба сервиса.

Согласно объявлению, искусственный интеллект будет уведомлять пользователя о том, что его комментарий несет обидный для чужой записи оттенок. Результаты тестирования показали, что человек обычно подыскивает после этого менее обидные формулировки.

Помимо этого, администрация Instagram предусмотрела функцию об ограничении «оскорбительных» комментариев. В этой ситуации их видеть смогут лишь авторы. Такие заблокированные недруги не смогут увидеть, когда пользователь был в сети и прочитал ли он личные сообщения.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Lenta.UA», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.