Криминал госизмена

Прокурор-предатель приговорен к пожизненному заключению за госизмену - СМИ

12:00 29 дек 2022.  1108 Читайте на: УКР РУС

Считается, что россияне получали от него информацию с 4 марта по 4 апреля.

Экс-руководитель Николаевской окружной прокуратуры Геннадий Герман, который корректировал огонь оккупантов по городу, приговорен к пожизненному заключению за госизмену. И хотя официальная информация на сайте Приморского суда Одессы отсутствует, а само заседание проводится в закрытом режиме, об этом пишет tg-канал Новости Николаева.

Герман сообщал о позициях ВСУ в Николаевской области, персональных данных украинских военнослужащих и сотрудников ГСЧС, паролях для прохождения блокпостов, результатах обстрелов и общей оперативной ситуации в регионе. 

Кроме того, корректировал огонь по гражданским и военным объектам и информировал оккупантов о задержанных в Николаевской области российских военнопленных – сколько их, где они содержатся и в каком состоянии. Для получения данных Герман использовал своих подчиненных и коллег, а также служебные связи. 

Считается, что россияне получали информацию от прокурора с 4 марта по 4 апреля. За это время в регионе погибли, по меньшей мере, 112 гражданских и 383 военнослужащих ВСУ. Также было разрушено большое количество критической инфраструктуры.

Фото: silagromad