LifeStyle Нет света

Рекомендации по приобретению свечей на случай отключения света – какие горят дольше, а какие могут быть небезопасными

13:45 30 окт 2022.  209 Читайте на: УКР РУС

Из-за перебоев с электроснабжением нелишне будет запастись свечами.

В условиях регулярных перебоев с энергоснабжением в Украине  Центр стратегических коммуникаций опубликовал полезные советы по приобретению свечей. О том, какие свечи лучше приобрести на случай пропажи света, рассказывается на странице Facebook ведомства.

Приводится рейтинг свечей с точки зрения их качества, длительности горения и безопасности.

Свечи из пчелиного воска наиболее экологичны, безопасны и без резкого запаха, при горении не оставляют копоти. Продолжительность горения зависит от размера – самые маленькие из магазина горят до часа.

Свечи из растительного воска (стеариновые) выделяют концентрированный аромат, поэтому их лучше зажигать в больших помещениях. Самые маленькие горят до 45 минут.

Парафиновые свечи. Чем больше в составе свечи плохо очищенного парафина, тем будет больше копоти. Злоупотреблять парафиновыми свечами, сжигая их одну за другой, не стоит. Лучше делать небольшие перерывы и проветривать помещение. Время горения примерно полчаса.

Гелевые свечи. В их составе есть декоративный наполнитель. При сгорании ткань и пластмасса могут выделять неприятный запах, к тому же они легко загораются. В среднем такие свечи горят 4 часа.

Фото:  pixabay.com

Новости