Закон и право Рейдерство

Рейдерский захват предприятия на Черкащине: как связаны нардеп от СН Войцеховский и организатор захвата Фоменков

21:50 31 мар 2023.  441 Читайте на: УКР РУС

На данный момент ООО "Грант Тайм" работает, несмотря на приговоры суда.

Недавно в Черкасской области с помощью ОВА пресекли попытку рейдерского захвата предприятия – ООО «Красногорский масличный завод». Виталий Войцеховский, который активно критиковал и обвинял местные власти, возможно, сам имеет к этому отношение. На вопрос уманчан о связях с организатором рейдерского захвата предприятия Евгением Фоменковым нардеп ушел от ответа и попросту сбежал. Народ воспринял это как поддержку коллаборанта Фоменкова.

Следует отметить, что Евгений Фоменков имеет весьма негативную репутацию, он является директором и единоличным владельцем ООО "Сичер-Украина" (на данный момент статус фирмы прекращен (банкротство), а также Фоменков имеет отношение к ООО "Грант Тайм" директор и основатель Безвесильный Константин Владимирович – член ОО "Союз ветеранов АТО", является соучастниками в уголовном производстве № 755/2040/15-к по вопросам правильности начисления и полноты уплаты в бюджет налога на добавленную стоимость и налога на прибыль во время взаимоотношений в особо крупных размерах, также компания  "Грант Тайм" совершала служебную подделку документов с целью получения незаконного дохода.

Евгений Фоменков

Также против компании "Грант Тайм" в открытом доступе можно найти 254 судебных дела, крайнее решение № 1-кп/643/1338/21 – завладение имуществом в особо крупных размерах, совершенное в составе преступной организации, которая занималась подготовкой уставных документов, осуществляла фиктивную предпринимательскую деятельность, совершала служебный подлог документов с целью получения незаконного дохода в результате тяжких и особо тяжких преступлений в сфере экономики, в том числе против государственной собственности. На данный момент ООО "Грант Тайм" работает, несмотря на приговоры суда.

Почему нардеп Войцеховский скрывает факт контактов и связей с Фоменковым и не причастен ли сам Войцеховский к рейдерству агропредприятия на Черкасчине...