Крым оккупация Крыма

РФ перекрыла на полгода три участка Черного моря вблизи оккупированного Крыма - СМИ

12:09 24 апр 2021.  932 Читайте на: УКР РУС

Назван повод.

Вечером 24 апреля Россия на полгода закроет доступ для иностранных военных кораблей и других государственных судов на проход в трех районах Черного моря. Об этом со ссылкой на бюллетень управления навигации и океанографии минобороны РФ сообщило российское издание газета "КоммерсантЪ".  

"С 21.00 24 апреля по 21.00 31 октября приостанавливается осуществление права мирного прохода через территориальное море Российской Федерации для иностранных военных кораблей и других государственных судов", – говорится в бюллетене. 

В это время планируется провести учения российского флота. Россия закроет участок акватории вдоль побережья оккупированного ею Крыма между Севастополем и Гурзуфом, участок у берегов Керченского полуострова в районе мыса Опук и участок возле западного края полуострова. 

Управление навигации и океанографии сообщило, что эти районы расположены до "внешней границы территориального моря Российской Федерации". Керченский пролив и подход к нему в запретные зоны не попадают, отметили российские военные. 

Фото: Гордон

Автор: Ирина Костюченко
 

Новости