За "поребриком" Терроризм РФ

На Западе разгадали, почему Путин не закрыл границы после объявления мобилизации в РФ

18:00 03 мар 2024.  117 Читайте на: УКР РУС

Российский диктатор позволил сотням тысяч своих подданных бежать в Европу, Центральную Азию и на Кавказ.

После полномасштабного вторжения России в Украину в феврале 2022 года российские спецслужбы отправили на Запад под личиной беженцев своих агентов, которые, вероятно, исполняют там политически мотивированные ликвидации. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на утверждения европейских чиновников.

В публикации говорится, что российский диктатор Путин намеренно держал границы России открытыми, позволив сотням тысяч своих граждан бежать в Европу, Центральную Азию и на Кавказ во избежание мобилизации.

«К ним присоединились агенты разведки под прикрытием, заменив тех, кого выдворили», – говорится в статье.

По версии издания, подкрепленной ссылкой на собственные источники, именно российские агенты могут стоять за резонансными убийствами россиян-перебежчиков, среди которых убитый в середине февраля 2024 года в Испании летчик Максим Кузьминов, в прошлом году перегнавший в Украину вражеский вертолет.

Вероятно, российские ликвидаторы причастны и к другим загадочным смертям россиян, случившимся после начала полномасштабной войны против Украины.

Российских бизнесменов находили повешенными в Лондоне и утонувшими в Пуэрто-Рико. Депутат «Единой России» упал с крыши индийской гостиницы, а 46-летний замминистра науки РФ скончался от непонятной болезни во время перелета из Кубы.

С 2022 года полиция Испании расследует смерть бывшего топ-менеджера компании «Новатек» Сергея Протосеня, которого нашли мертвым вместе с женой и дочерью.

Всего в списке загадочных смертей россиян за рубежом – более полусотни фамилий. Однако неопровержимых  доказательств того, что за этими событиями стоит Кремль, пока не имеется.

Фото: pixabay.com