Война и мир псевдореферендумы

РФ с 23 сентября на временно оккупированных территориях проводит псевдореферендумы (ФОТО)

09:37 23 сен 2022.  229 Читайте на: УКР РУС

Эта российская «авантюра» продлится пять дней — по 27 сентября.

С пятницы, 23 сентября, на оккупированных территориях Украины в Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областях начались «референдумы» по вхождению в состав России. Сначала к людям будут приходить на придомовые территории и домой, а в последний день они должны прийти на «избирательные участки».

Эта российская «авантюра» продлится 5 дней – с 23 по 27 сентября. Будет проходить «референдум» на территории временно оккупированной Херсонской и Запорожской областей. 

У так называемых «Л/ДНР» у людей будут спрашивать: «Хотите ли вы присоединиться к России?» А на захваченных территориях Запорожской и Херсонской областей — «Поддерживаете ли вы выход из Украины, создание самостоятельного государства и присоединение его к РФ?».

В городе Старобельск Луганской области оккупационные власти запретили местному населению покидать город в период с 23 по 27 сентября. По имеющейся информации, оккупанты создают вооруженные группы для обхода жилищ и принуждения людей участвовать в так называемом «референдуме». Проводится подготовка к съемкам пропагандистскими СМИ сюжетов о «активном участии местных жителей в голосовании».  

Также появилось фото бюллетеня для псевдореферендума на части временно оккупированной Запорожской области. Об этом сообщает tg-канал Украина сейчас.

На бюллетене всего один вопрос, который сразу касается и «выхода из состава Украины», и «создании самостоятельного государства», и «присоединения к РФ». И всего два ответа: «Да» и «Нет».  

Вопрос и ответы написаны на двух языках - русском и украинском. Правда, на видео, где показали бумажки в «ЛНР», вопрос только на русском языке.

Напомним, оккупанты в захваченном Херсоне за несколько дней до «референдумов» начали проводить жёсткую фильтрацию населения.

Фото: tg-канал Х*** Херсон