Война и мир Война Украины с Россией

Россия послала на убой в Украину новую ЧВК «Шторм Z» – в чем ее особенность

12:25 28 май 2023.  317 Читайте на: УКР РУС

Уровень мотивации для боевых действий у этих вояк невысокий.

На войну на территории Украины российские власти направили боевиков новой частной военной компании – «Шторм Z». Об этом в эфире единого телемарафона рассказал военный ВСУ, воюющий на Сватовском направлении в Луганской области, Юрий Федоренко, сообщает ТСН.

По информации Федоренко, это люди, лишенные свободы на территории РФ. Их массово собирают и пополняют ими регулярные подразделения российских оккупационных войск.

«Применяют преимущественно для так называемых мясных штурмов. То есть задача именно этих «военнослужащих», если так можно о них сказать, – максимально приблизиться к Силам обороны и «закопаться» хотя бы на штык лопаты. Потом они ликвидируются, на их место приходят следующие», – объяснил Федоренко.

По словам военного, таких «мясных штурмов» может быть 10–12 за день плюс дополнительно ночью. Противник пытается максимально окопаться. Один окоп могут вырыть три оккупанта, потому что предыдущие два ликвидируются Силами обороны.

«Уровень мотивации для боевых действий у этих военных невысокий, но система принуждения работает так, что они производят ударно-штурмовые действия, и есть угроза», – отметил военный.

Фото иллюстративное: Maks Levin

Новости