Донбасс Война

Российские оккупанты проводят перегруппировку войск на Донбассе

21:55 29 июн 2022.  475 Читайте на: УКР РУС

На Славянском направлении оккупанты проводят перегруппировку войск и удерживает ранее занятые рубежи.

На указанном направлении зафиксированы обстрелы в районах населенных пунктов Долина, Богородичное, Никольское, Грушеваха и Долгенькое. Оккупанты нанесли авиаудар вблизи Гусаровки, сообщает Генштаб ВСУ. 

На Донецком направлении противник, при поддержке артиллерии, пытается блокировать город Лисичанск и взять под контроль участок автодороге Лисичанск – Бахмут. Совершил обстрелы гражданской и военной инфраструктуры в районах населенных пунктов Лисичанск, Верхнекаменка, Северск и авиаудар по району Лисичанского нефтеперерабатывающего завода. Для поддержки наступательных действий в районе населенного пункта Верхнекаменка задействовал диверсионно-разведывательные группы. Украинские воины их обнаружили и обезвредили. Остатки ДРГ оккупантов отошли. 

На Краматорском направлении активных боевых действий враг не вел, обстрелял из артиллерии район Татьяновки. 

На Бахмутском направлении враг обстреливал позиций наших войск из артиллерии различных калибров вблизи Клинового, Раздолевки, Выемки и Ивано-Дарьевки. Нанес авиаудар недалеко от села Возрождение. Пытался наступательными действиями улучшить тактическое положение в районе населенного пункта Спорное, успеха не имел, отошел. Диверсионно-разведывательную группу противника наши воины обезвредили неподалеку Берестового. 

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях противник обстреливал наши позиции из минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Авдеевка, Веселое, Павловка, Белогорье, Инженерное, Ольгевское, Преображенка и Гуляйпольское. Кроме того, российские оккупанты нанесли авиационные удары по гражданской инфраструктуре вблизи Орехова и Щербаков. 

На Южнобугском направлении враг осуществлял систематические обстрелы гражданской и военной инфраструктуры из ствольной и реактивной артиллерии, проводит перегруппировку войск.

Фото: Генштаб ВСУ.